Mitgliederverzeichnis > Mitglieder finden
Standort/Fachbereich/FachstatusMitglied/Telefon/E-Mail/Website
8134 Adliswil Baumgartner Colette
Kilchbergstrasse 40Telefon:078 912 04 12
TaijiquanLE-Mail:colette.baumgartner@bluewin.ch
8903 Birmensdorf Stadler Bruno
Schürenstrasse 9Telefon:044 737 02 55
TaijiquanLE-Mail:bruno.stadler@bafu.admin.ch
8608 Bubikon Hauser Marco
Wändhüslenstr. 14Telefon:055 243 12 19
TaijiquanLE-Mail:info@marcohauser.com
ProfilWebseite:www.marcohauser.com
CHI-ZENTRUM
8953 Dietikon Buschmann Birgit
Badenerstr. 21Telefon:079 326 64 16
QigongAE-Mail:birgit_buschmann@bluewin.ch
Webseite:www.chi-zentrum.ch
8624 Grüt Fiori Barbara
Grüningerstr. 18Telefon:044 951 10 16
QigongLE-Mail:barbfiori@bluewin.ch
8908 Hedingen Zehnder Gatha Ruth
Ismatt 5Telefon:043 322 88 04
QigongLE-Mail:gatha@gmx.de
8810 Horgen Hiltebrand Esther
Karrenstr. 14Telefon:076 512 69 13
QigongLE-Mail:eshil@bluewin.ch
8810 Horgen Keller-Rosnati Laura
Bergwerkstrasse 10Telefon:076 421 23 06
TaijiquanLE-Mail:laura.keller@gmx.net
Webseite:www.taichizuerich.ch
8810 Horgen Woodtli-Schwegler Michèle
Kirchstrasse 47Telefon:079 720 19 86
QigongLE-Mail:michele.woodtli@gmx.ch
8700 Küsnacht Bättig Judith
Boglerenstr. 55Telefon:044 910 36 83
TaijiquanLE-Mail:info@taiji-shiatsu.ch
Webseite:www.taiji-shiatsu.ch
8700 Küsnacht Manolidis Dimitrios
.Telefon:079 628 82 02
QigongLE-Mail:dimi@ggaweb.ch
8124 Maur Bär Peter
Schützenwisstrasse 6Telefon:044 980 10 13
TaijiquanKE-Mail:peter.baer@ggaweb.ch
Webseite:www.taiji-maur.ch
Qigong Meilen und Stäfa
8706 Meilen Meyer Roger
Schulhausstr. 23Telefon:044 923 56 71
QigongAE-Mail:aikido.qigong@bluewin.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.qigong-meilen.ch
8706 Meilen Rüegg Andersen Gro
Mühlerain 40Telefon:044 923 44 24
TaijiquanLE-Mail:gro.artolino@bluewin.ch
8166 Niederweningen Willaredt Karin
Vogelacherstr.19Telefon:079 489 62 48
TaijiquanLE-Mail:kawilla@ruggestar.ch
ProfilWebseite:www.ruggestar.ch
8942 Oberrieden Tandang Ruth
Bleierstrasse 2ATelefon:044 720 92 97
TaijiquanLE-Mail:r.tandang@bluewin.ch
ProfilWebseite:www.tandang.ch
8942 Oberrieden Zobrist Daniel
Langwiesstrasse 6Telefon:-
TaijiquanLQigongLE-Mail:daniel.zobrist@bluewin.ch
Webseite:www.daoyin.ch
8174 Stadel Niedermann-Ceresa Patrizia
Hinterdorfstr. 7Telefon:044 858 45 34
QigongLE-Mail:patrizia.niedermann@bluewin.ch
Webseite:www.shiatsu-qigong-lichtarbeit.ch
Nebenstandort
8712 Stäfa Qigong Meilen und Stäfa
Qigong StäfaTelefon:044 923 56 71
E-Mail:aikido.qigong@bluewin.ch
Profil Hauptstandort
8499 Sternenberg Machoi Jeannette
Sternenstrasse 7Telefon:055 556 77 60
QigongLE-Mail:mail@stillelauschen.ch
Webseite:www.stillelauschen.ch