Mitgliederverzeichnis > Mitglieder finden
Standort/Fachbereich/FachstatusMitglied/Telefon/E-Mail/Website
Tai JI QI GONG TANZ
8400 Winterthur Brütsch Curti Astrid
6598 Tenero TITelefon:078 832 46 87
QigongLE-Mail:info@taiji-qigong-tanz.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.taiji-qigong-tanz.ch
CHI-ZENTRUM
8953 Dietikon Buschmann Birgit
Badenerstr. 21Telefon:079 326 64 16
QigongAE-Mail:birgit_buschmann@bluewin.ch
Webseite:www.chi-zentrum.ch
Chen Akademie
6030 Ebikon Chen Jumin
Oberdierikonerstr. 57Telefon:078 972 78 78
TaijiquanA+QigongA+E-Mail:jumin2000@gmail.com
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.ca1.ch
Taiji-Schule taiji-baarzug
6300 Zug Fiechter Peter
Eschenring 14Telefon:078 606 09 09
TaijiquanAE-Mail:info@taiji-baarzug.ch
ProfilWebseite:www.taiji-baarzug.ch
Ecole de tai- chi chuan
2300 La Chaux de Fonds Gruber-Bilgeri Cornelia
Bellevue 22Telefon:032 968 84 47
TaijiquanAE-Mail:cornelia.gruber@bluewin.ch
ProfilWebseite:www.taichichuan-cornelia.com
Tai Chi Club Wil
9552 Bronschhofen Häne Lukas
Hauptstrasse 1Telefon:076 563 80 84
TaijiquanLQigongLE-Mail:lukas.haene@bluewin.ch
ProfilWebseite:www.taichiclub.ch
Dojo Alfons Lötscher
8000 Zürich Lötscher Alfons
div. Orte inTelefon:079 530 48 12
TaijiquanLE-Mail:alfons.loetscher@bluewin.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.dojo-alfons-loetscher.ch
MARTINET Kunst der Energie
9000 St. Gallen Martinet Rusch Petra
Konkordiastrasse 11Telefon:071 344 25 52
TaijiquanAQigongAE-Mail:martinet@kunstderenergie.ch
Webseite:www.kunstderenergie.ch
Qigong Meilen und Stäfa
8706 Meilen Meyer Roger
Schulhausstr. 23Telefon:044 923 56 71
QigongAE-Mail:aikido.qigong@bluewin.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.qigong-meilen.ch
Balance Place
8003 Zürich Petrina Djurdja
Friedaustrasse 25Telefon:044 450 61 20
QigongAE-Mail:petrina@balanceplace.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.balanceplace.ch
Chiway Therapiezentrum
8400 Winterthur Reist Christine
Untertor 1Telefon:052 212 16 58
QigongLE-Mail:c.reist@therapiezentrum-chiway.ch
Webseite:www.therapiezentrum-chiway.ch
bewegendeART
8610 Uster Sembinelli Simon
Sonnenbergstrasse 16Telefon:076 412 12 11
TaijiquanLE-Mail:simon.sembinelli@gmail.com
Webseite:www.bewegendeART.ch
Schule für Taiji und Qigong
8032 Zürich Sibler Hans-Peter
Höhenweg 23Telefon:044 422 86 46
TaijiquanA+QigongLE-Mail:info@taiji-qigong.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.taiji-qigong.ch
Zentrum am See
8610 Uster Touchal Javet Bellinda
Strandbadweg 5Telefon:076 545 86 55
QigongLE-Mail:b.touchal@gmail.com
ProfilWebseite:zentrum-am-see.ch
Qibalance
8050 Zürich Weber Willy
Regina Kägi-Hof 6Telefon:044 312 32 83
QigongAE-Mail:willy.weber@qibalance.ch
ProfilWebseite:www.qibalance.ch
Bainesser
7559 Tschlin Weidong Yu
Curtins 6Telefon:081 866 32 32
TaijiquanAQigongAE-Mail:info@bainesser.com
Webseite:www.bainesser.com
Wushu Akademie Schweiz
5035 Unterentfelden Wiesendanger Jürg
Mattenweg 16Telefon:062 724 05 05
TaijiquanLE-Mail:info@wak.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.wak.ch
Bainesser
7559 Tschlin Zhaoyong Liu
Curtins 6Telefon:081 866 32 32
QigongAE-Mail:corsin@bainesser.com
Webseite:www.bainesser.com
Qi Space - Tai Ji & Qi Gong - Schule
8400 Winterthur Züblin Daniel
Wartstr. 19Telefon:052 624 50 60
TaijiquanA+QigongA+E-Mail:daniel.zueblin@sgqt.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.qispace.ch