Mitgliederverzeichnis > Mitglieder finden
Standort/Fachbereich/FachstatusMitglied/Telefon/E-Mail/Website
Balance Place
8003 Zürich Petrina Djurdja
Friedaustrasse 25Telefon:044 450 61 20
QigongAE-Mail:petrina@balanceplace.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.balanceplace.ch
8800 Thalwil Pfeifer Peter
Zimmerberstrasse 13Telefon:079 662 91 37
TaijiquanLE-Mail:peter.pfeifer@bluewin.ch
5400 Baden Pfiffner Hansjörg
Mellingerstrasse 138Telefon:078 724 50 98
TaijiquanKE-Mail:djangolino@gmx.ch
74343 Sachsenheim Philipzik Sören
Untere Au 57Telefon:+49 1775432329
QigongA+E-Mail:soeren@punkt-balance.de
ProfilWebseite:www.qigong-ist-leben.de
6460 Altdorf Pütz Christa
St. Josefsweg 14Telefon:-
QigongLE-Mail:christa.p@bluewin.ch
6010 Kriens Räber Doris
Ehrendingenstrasse 29Telefon:041 320 88 06
QigongLE-Mail:qigong.draeber@bluemail.ch
Chiway Therapiezentrum
8400 Winterthur Reist Christine
Untertor 1Telefon:052 212 16 58
QigongLE-Mail:c.reist@therapiezentrum-chiway.ch
Webseite:www.therapiezentrum-chiway.ch
8008 Zürich Roggo Eliane
Wildbachstr. 87Telefon:044 422 35 82
TaijiquanLE-Mail:eroggo@bluewin.ch
8706 Meilen Rüegg Andersen Gro
Mühlerain 40Telefon:044 923 44 24
TaijiquanLE-Mail:gro.artolino@bluewin.ch
6072 Sachseln Ruiz Juan
Sagengässli 4aTelefon:078 610 40 40
QigongLE-Mail:jruiz@vitamentalis.ch
ProfilWebseite:www.vitamentalis.ch/workshop-seminare
8052 Zürich Sayer Paul
Brüttenweg 6Telefon:044 372 10 65
QigongKE-Mail:psayer61@gmail.com
Webseite:www.balance-medical.ch
8268 Mannenbach Schad Regina
Hauptstrasse 2Telefon:071 664 10 45
QigongLE-Mail:dieschads@bluewin.ch
Webseite:qigong-am-untersee.ch
3612 Steffisburg Schlömer Kirsten
Burgfeldweg 18aTelefon:033 221 19 50
QigongLE-Mail:k.schloemer@bluewin.ch
Profil
4126 Bettingen BS Schmid Eva Maria
Hauptstr. 88Telefon:061 601 52 86
QigongLE-Mail:dies_ist_keine_emailadresse_03@xx.xx
8867 Niederurnen Schmid Marlise
Bahnhofstr. 18Telefon:055 610 37 00
TaijiquanKQigongLE-Mail:marlise.schmid@bluewin.ch
Webseite:www.emindex.ch/marlise.schmid
6647 Mergoscia Schmid-Göke Carola
Casa CardinalTelefon:091 791 05 49
QigongLE-Mail:carola@atelierartevita.ch
Webseite:www.atelierartevita.ch
4227 Büsserach Schumacher Doris
Leimgrubenstrasse 5Telefon:079 439 06 00
QigongLE-Mail:info@dorisschumacher.ch
Webseite:www.dorisschumacher.ch
6003 Luzern Schwarzenberger Rita
Bruchstr. 11Telefon:081 850 46 50
QigongLE-Mail:rita.schwarzenberger@bluewin.ch
Webseite:www.rita-schwarzenberger.ch
bewegendeART
8610 Uster Sembinelli Simon
Sonnenbergstrasse 16Telefon:076 412 12 11
TaijiquanLE-Mail:simon.sembinelli@gmail.com
Webseite:www.bewegendeART.ch
Schule für Taiji und Qigong
8032 Zürich Sibler Hans-Peter
Höhenweg 23Telefon:044 422 86 46
TaijiquanA+QigongLE-Mail:info@taiji-qigong.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.taiji-qigong.ch