Mitgliederverzeichnis > Mitglieder finden
Standort/Fachbereich/FachstatusMitglied/Telefon/E-Mail/Website
3550 Langnau Weber Irene
Oberstrasse 8DTelefon:034 402 25 01
QigongLE-Mail:dies_ist_keine_emailadresse_04@xx.xx
Qibalance
8050 Zürich Weber Willy
Regina Kägi-Hof 6Telefon:044 312 32 83
QigongAE-Mail:willy.weber@qibalance.ch
ProfilWebseite:www.qibalance.ch
Bainesser
7559 Tschlin Weidong Yu
Curtins 6Telefon:081 866 32 32
TaijiquanAQigongAE-Mail:info@bainesser.com
Webseite:www.bainesser.com
3807 Iseltwald Werren Regula
Brügg 34Telefon:078 633 78 98
QigongLE-Mail:regula.werren@gmail.com
Wushu Akademie Schweiz
5035 Unterentfelden Wiesendanger Jürg
Mattenweg 16Telefon:062 724 05 05
TaijiquanLE-Mail:info@wak.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.wak.ch
8166 Niederweningen Willaredt Karin
Vogelacherstr.19Telefon:079 489 62 48
TaijiquanLE-Mail:kawilla@ruggestar.ch
ProfilWebseite:www.ruggestar.ch
8810 Horgen Woodtli-Schwegler Michèle
Kirchstrasse 47Telefon:079 720 19 86
QigongLE-Mail:michele.woodtli@gmx.ch
4625 Oberbuchsiten Wyss Urs
Hegi 40Telefon:062 393 24 02
QigongLE-Mail:urs.chutz@bluewin.ch
Webseite:www.qigong-heilkraft.ch
8908 Hedingen Zehnder Gatha Ruth
Ismatt 5Telefon:043 322 88 04
QigongLE-Mail:gatha@gmx.de
Bainesser
7559 Tschlin Zhaoyong Liu
Curtins 6Telefon:081 866 32 32
QigongAE-Mail:corsin@bainesser.com
Webseite:www.bainesser.com
Dao Qigong / Schule für Qigong Yangsheng
3011 Bern Zimmerli Urs
Bärenplatz 2Telefon:076 327 93 96
QigongA+E-Mail:urs.zimmerli@dao-qigong.ch
Webseite:www.dao-qigong.ch
5046 Schmiedrued-Walde Zingrich Eva
Stockacher 459Telefon:062 844 18 50
QigongLE-Mail:eva.zingrich@gmail.com
Webseite:www.evazingrich.ch
8942 Oberrieden Zobrist Daniel
Langwiesstrasse 6Telefon:-
TaijiquanLQigongLE-Mail:daniel.zobrist@bluewin.ch
Webseite:www.daoyin.ch
Qi Space - Tai Ji & Qi Gong - Schule
8400 Winterthur Züblin Daniel
Wartstr. 19Telefon:052 624 50 60
TaijiquanA+QigongA+E-Mail:daniel.zueblin@sgqt.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.qispace.ch
5712 Beinwil a.S. Zumsteg Petronella
Dankensbergstr. 10Telefon:062 772 08 58
QigongLE-Mail:pzumsteg5@bluewin.ch
Webseite:www.qipraxis.ch