Mitgliederverzeichnis > Schulen mit Qigong-Kursen
Standort/Fachbereich/FachstatusMitglied/Telefon/E-Mail/Website
Jacky Jane
8317 Tagelswangen Braun Karin
Gerenhalde 7Telefon:079 945 62 94
TaijiquanLQigongLE-Mail:karin.braun@jackyjane.ch
Webseite:www.jackyjane.ch
Tai JI QI GONG TANZ
8400 Winterthur Brütsch Curti Astrid
6598 Tenero TITelefon:078 832 46 87
QigongLE-Mail:info@taiji-qigong-tanz.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.taiji-qigong-tanz.ch
CHI-ZENTRUM
8953 Dietikon Buschmann Birgit
Badenerstr. 21Telefon:079 326 64 16
QigongAE-Mail:birgit_buschmann@bluewin.ch
Webseite:www.chi-zentrum.ch
Chen Akademie
6030 Ebikon Chen Jumin
Oberdierikonerstr. 57Telefon:078 972 78 78
TaijiquanA+QigongA+E-Mail:jumin2000@gmail.com
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.ca1.ch
Tai Chi Club Wil
9552 Bronschhofen Häne Lukas
Hauptstrasse 1Telefon:076 563 80 84
TaijiquanLQigongLE-Mail:lukas.haene@protonmail.ch
ProfilWebseite:www.taichiclub.ch
Balance Place
8003 Zürich Petrina Djurdja
Friedaustrasse 25Telefon:044 450 61 20
QigongAE-Mail:petrina@balanceplace.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.balanceplace.ch
Chiway Therapiezentrum
8400 Winterthur Reist Christine
Untertor 1Telefon:052 212 16 58
QigongLE-Mail:c.reist@therapiezentrum-chiway.ch
Webseite:www.therapiezentrum-chiway.ch
Schule für Taiji und Qigong
8032 Zürich Sibler Hans-Peter
Höhenweg 23Telefon:044 422 86 46
TaijiquanA+QigongLE-Mail:info@taiji-qigong.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.taiji-qigong.ch
Shen Men Institut
8050 Zürich Stumpe Christoph
Thurgauerstr. 40Telefon:044 307 35 46
QigongLE-Mail:info@shenmen-institut.de
Webseite:www.shenmen-institut.ch
Zentrum am See
8610 Uster Touchal Javet Bellinda
Strandbadweg 5Telefon:076 545 86 55
QigongLE-Mail:b.touchal@gmail.com
ProfilWebseite:zentrum-am-see.ch
Qibalance
8050 Zürich Weber Willy
Regina Kägi-Hof 6Telefon:044 312 32 83
QigongAE-Mail:willy.weber@qibalance.ch
ProfilWebseite:www.qibalance.ch
China Wushu Institut
9000 St. Gallen Zhu Shaofan
St. Jakob-Strasse 89Telefon:+41 (71) 223 66 20
TaijiquanAQigongAE-Mail:info@chinawushu.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.chinawushu.ch
Qi Space - Tai Ji & Qi Gong - Schule
8400 Winterthur Züblin Daniel
Wartstr. 19Telefon:052 624 50 60
TaijiquanA+QigongA+E-Mail:daniel.zueblin@sgqt.ch
Profilweitere Standorte und KursangeboteWebseite:www.qispace.ch